2003又2002分之1乘2003分之2002怎么简算

白色雪弗兰 1年前 已收到1个回答 举报

kaikai1111 幼苗


2003又1/2002×2002/2003
=(2002+1)×1/2002×2002/2003
=2002×1/2002+1×1/2002×2002/2003
然后约分
=1+1/2002×2002/2003
再约分最后等于1又1/2003


1