18×25%+4分之1×60+42×0.25 (能简算的要简算)

神子儿 1年前 已收到2个回答 举报

叶匠 幼苗


18×25%+4分之1×60+42×0.25
=18*1/4+1/4*60+42*1/4
=1/4*(18+60+42)
=1/4*120
=30
希望对你有用,加油


10

马元元 精英


18×25%+4分之1×60+42×0.25
=(18+60+42)×0.25
=120×0.25
=30


3