42x(-三分之二)+ (-四分之三)/(-0.25)

浪子一剑 1年前 已收到1个回答 举报

卜爱 幼苗


42×(-三分之二)+(-四分之三)/(-0.25)
=42×(-2/3)+(-3/4)÷(1/4)
=-28+(-3/4)×4
=-28+(-3)
=-31


6