九分之五÷(三分之二-0.25)=?

dkatom 1年前 已收到6个回答 举报

走啊走啊 幼苗


1/9


11

007qq 幼苗


4/3


2

越搓越勇 幼苗


九分之五÷(三分之二-0.25)
5/9÷(2/3-1/4)=5/9÷5/12=12/9=4/3


1

fyjsly 幼苗


3分之4


1

ym_summary 幼苗


35/36


1

suty_gao 幼苗


九分之五÷(三分之二-0.25)
5/9÷(2/3-1/4)
=5/9÷5/12
=12/9
=4/3


1