二分之一x+三分之二=三分之一-0.25x

396885725 1年前 已收到4个回答 举报

火星麦兜 幼苗


0.5x+2/3=1/3-0.25x
0.5x+0.25x=1/3-2/3
0.75x=-1/3
x=-4/9


3

ys98 幼苗


x=-4/9


2

ninan110 幼苗


x=-4/9
我用程序编辑过的


2

jyloo 幼苗


0.5x+2/3=1/3-0.25x
0.5x+0.25x=1/3-2/3
0.75x=-1/3
x=-4/9


2