(二分之一√0.25+三分之一√0.36)√400

seanxl 1年前 已收到1个回答 举报

coco025 春芽


(二分之一√0.25+三分之一√0.36)√400
=(1/2×0.5+1/3×0.6)×20
=1/4×20+0.2×20
=5+4
=9


7