58*0.25+5.42/4怎么简算

mmx2005 1年前 已收到2个回答 举报

xiekedi111 春芽


0.58*0.25+5.42/4
=0.58*1/4+5.42*1/4
=(0.58+5.42)*1/4
=6*1/4
=3/2


9

poapaoyu863 幼苗


0.58/4+5.42/4=(0.58+5.42)/4=1.5


1