0.125*0.25*0.5*64 简算

zhenjiang22 1年前 已收到1个回答 举报

kevin712 果实


0.125*0.25*0.5*64
=0.125*8*0.25*4*0.5*2
=1*1*1
=1

1年前 追问

2

zhenjiang22 举报

8从哪来

举报 kevin712

64=8*4*2