125乘5乘25乘256,怎么样简算?

xinkuxuan 1年前 已收到1个回答 举报

saer149 幼苗


125×5×25×256
=25×5×5×25×4×4×4×4
=(25×4)×(25×4)×(25×4)×4
=100×100×100×4
=4000000


4