12345679×2.7 1÷0.0625+1÷0.125+1÷0.25﹢1÷0.5 简算

ccfzdcn 1年前 已收到1个回答 举报

灌水一大队队员癸 幼苗


12345679×2.7
1÷0.0625+1÷0.125+1÷0.25﹢1÷0.5
=16+8+4+2
=30

1年前 追问

1

ccfzdcn 举报

12345679×2.7=? O(∩_∩)O谢谢

举报 灌水一大队队员癸

12345679×2.7 =12345679×(3-0.3) =37037037-3703703.7 =33333333.3