写出下面数列的前五项(1)a1=1,a2=2,an+2=2an+1+an(2)a1=-1,a2=-2,an+2=1/an

写出下面数列的前五项
(1)a1=1,a2=2,an+2=2an+1+an
(2)a1=-1,a2=-2,an+2=1/an+1+1/an
LIAN0LIAN 1年前 已收到2个回答 举报

我就是狂怎么了 幼苗


(1)a1=1,a2=2 a3=5 a4=12 a5=29
(2)a1=-1,a2=-2 a3=-3/2 a4=-7/6 a5=-32/21


1

秀蕊儿 幼苗


(1)1、2、5、12、29
(2)-1、-2、-3/2、-7/6、-32/21


1