0.25乘42加25%乘58等于多少?

住华南新城心惊惊 1年前 已收到3个回答 举报

小hei 花朵


25%×42+25%×58
=25%×(42+58)
=25%×100
=25


4

曦蓝 幼苗


0.25*42+25%*58=0.25*(42+58)=25


1

dahai_322 幼苗


25


1