7.7乘5分之1加0.43乘22简算

蓉城浪子mjp 1年前 已收到1个回答 举报

jianshi4110247 幼苗


7.7乘5分之1加0.43乘22
=7.7×0.2+0.43×22
=1.1×7×0.2+0.43×22
=22×(0.7+0.43)
=22×0.5
=11


3