已知a=2005分之2004 b=2004分之2003 c=2003分之2002 是比较 abc3个数的大小

已知a=2005分之2004 b=2004分之2003 c=2003分之2002 是比较 abc3个数的大小
把a b c排列出来
lunarling 1年前 已收到3个回答 举报

lk2002820 幼苗


老大,别被人误导了啊,是2005分之2004大.把a看成1-1/2005,b=1-1/2004,c=1-1/2003,比较一下,1/2005是最小,1/2003是最大的,同一个数减的越多就越小(负数除外),可以看出a更接近1,所以a>b>c


1

今天2046 幼苗


a=1-1/2005
b=1-1/2004
c=1-1/2003
接下来自己做。
呵呵…


1

gg脚惨 幼苗


2003/2002大。。。我记得是


1