{2x-3y=3 x+3y=6

{2x-3y=3 x+3y=6


xkxjhluxh 1年前 已收到1个回答 举报

此处留白 幼苗


x=6-3y,2*(6-3y)-3y=3,y=1,x=6-3*1=3


8