甲乙二人从A地到B地,要走90千米,甲骑车每小时18千米,已骑摩托车每小时26千米,几小时后剩余路程甲是已的3倍?谢谢

我在建工住 1年前 已收到4个回答 举报

zhangpeace 幼苗


设x小时后剩余路程甲是乙的3倍
90-18x=(90-26x)×3
解得 x=3
答;3小时后剩余路程甲是乙的3倍


3

情痴最痴情 幼苗


90-18x=3(90-26x)
x=3


1

flyfei91 幼苗


90-18x=3(90-26X)
x=3


1

starmingxing 幼苗


y


1