丨1/2014-1/2013丨+丨1/2013-1/2012丨+丨1/2012-1/2011丨+丨1/2011-1/20

丨1/2014-1/2013丨+丨1/2013-1/2012丨+丨1/2012-1/2011丨+丨1/2011-1/2010丨-丨1/2010-1/2014丨等于多少
r_pjv5_e5ad21a_6 1年前 已收到1个回答 举报

农在天下 幼苗


当分子为1时,分母的值越大则分数的值越小;反之,分母的值越小则分数的值越大.故,原式=1/2013-1/2014+1/2012-1/2013+1/2011-1/2012+1/2010-1/2011+1/2010-1/2014 =2/2010 =1/1005


1