计算丨2/1—3/1丨+丨3/1—4/1丨+4/1—5/1丨+…+丨2014/1—2015/1丨

东西乾 1年前 已收到1个回答 举报

j-y-p 幼苗


你打反了,应该是
丨1/2-1/3丨+丨1/3-1/4丨+.+丨1/2014-1/2015丨
去绝对值应该=大数减小数
原式=1/2-1/3+1/3-1/4+.+1/2014-1/2015=1/2-1/2015=2013/4030
希望对你能有所帮助.


2