解方程组x+2y-3m=5 3x-4y-4m=-15 x+y-m=0

解方程组x+2y-3m=5 3x-4y-4m=-15 x+y-m=0
如题
还有 并比较与 x+2y=3m+5
3x-4y=4m-15
的本质关系
toofu123 1年前 已收到2个回答 举报

我本川狂人 幼苗


三式联解得到x=-11/3,y=7/3,m=-4/3.
上面人解得很好,
本质关系其实就是利用等式的基本性质罢了.


6

shadow88 幼苗


三式联解得到x=-11/3,y=7/3,m=-4/3。
你说的本质关系不懂。


0