用代入消元法解方程组: {y=x+1, 3x+4y=11 {x-5y=0, 3x+2y=17 {5x-3y=-1, 3x

用代入消元法解方程组: {y=x+1, 3x+4y=11 {x-5y=0, 3x+2y=17 {5x-3y=-1, 3x+y=5 {2x-y+5, 3x+4y=2
{x+1分之三 =2y ,2(x+1)-y=11
{x+y=9, 3(x+y)+2x=33
kidbao 1年前 已收到4个回答 举报

卓娅琳 幼苗


{2x-y+5,3x+4y=2
{x+1分之三 =2y ,2(x+1)-y=11 这两个表述有问题1分之三改成三分之一?2x-y+5 中的+改成-?
∵将y=x+1代入3x+4y=11
得:3x+4(x+1)=11
∴x=1 ∴y=2
∵x-5y=0,3x+2y=17
∴x=5y将之代入第二个方程
得:3(5y)+2y=17
∴y=1 ∴x=5
∵5x-3y=-1,3x+y=5
∴Y=5-3x
得5x-3(5-3x)=-1
∴x=1 ∴y=2
∵2x-y+5,3x+4y=2
∴Y=2x-5
得:3x+4(2x-5)=2
∴x=1 y=-3
∵x+y=9,3(x+y)+2x=33
∴Y=9-x
得:3(x+9-x)+2x=33
∴x=3 y=6


4

记忧草 幼苗


已知点(1,3)在函数y=k/x(x大于0)的图像上,长方形ABCD的边BC在x轴上,函数y=k/x(x大于0)的图像经过点A,点A的纵坐标为6/m,且OB:BC=1:2
1、求k的值
K=1*3=3
2、由于点E的横坐标为m,代入y=k/x得到点E的纵坐标为k/m
所以E(m,k/m)
E又是BD中点,所以A的纵坐标是E的两倍,为2k/m,由此得到A...


2

2008tc 幼苗


x+1=6y x=6y-1 吧x=6y-1带入2式 得 11y=11 y=1
x=9-y带入得 18+18-2y=33 y=3分之2


2

烟的未完待续 幼苗


就是几个月前的事儿。有一个小孩儿,他爸爸妈妈晚上都出去了,就他一个人在家。由于那个小孩儿也不信什么鬼呀神呀的,所以也不害怕。这就是“心里没鬼怕什么?”到了晚上十一点多了,他爸爸妈妈还没回来,他开始有点担心。结果一给他爸爸妈妈打电话,电话筒里传出来的,却是“您的的电话是空号,请查询后再拨······”那个小孩儿很害怕,就报了警。结果不知道怎么回事,他家的电话突然着火了。那个小孩儿大叫,往外跑,结果们...


1