甲乙两数的平均数是50.甲乙的比是3比2,甲是,

65384403 1年前 已收到1个回答 举报

78026150 幼苗


甲乙之和50×2=100
甲:乙=3:2
3+2=5
甲:100×3/5=60
乙:100-60=40


8