甲乙两数的平均数为50,甲数与乙数的比是5:3,甲乙两数各是多少?

silver_light 1年前 已收到1个回答 举报

米南达 幼苗


甲=50×2÷(5+3)×5=62.5
乙=62.5÷5×3=37.5


3