9除12.5除0.8 用简便方法计算

段风色拉 1年前 已收到1个回答 举报

ayumi007 幼苗


9除12.5除0.8
=9÷(12.5x0.8)
=9÷10
=0.9

1年前 追问

3

段风色拉 举报

999乘222加333乘334

举报 ayumi007

999x222+333x334 =333x3x222+333x334 =333x666+333x334 =333x(666+334) =333x1000 =333000 记得采纳,谢谢。。