甲乙丙三数的平均数是42,甲乙两数的平均数是38.5,乙丙两数的平均数是44.5,甲丙

yu_long 1年前 已收到2个回答 举报

spdbjqbfoly 幼苗


42*3=126,38.5*2=77,126-77=49,44.5*2=89,126-126-89=37
甲:37丙:49


1

marlinguo 幼苗


(42*3*2-38.5*2-44.5*2)/2 =43


1