把323232分之242424和450450450分之855855855约分

把323232分之242424和450450450分之855855855约分
RT,怎麼做的?
科罗多树木 1年前 已收到1个回答 举报

自荐者 幼苗


242424/323232=24*10101/32*10101=24/32=3/4
855855855/450450450=855*1001001/450*1001001=855/450=19/10=1.9


6