X÷25分之12=36分之5 解方程

永久回忆 1年前 已收到2个回答 举报

nn铺的少东家 幼苗


X÷25分之12=36分之5
X×12分之25=36分之5 两边同时乘以36得
75X=5
X=75分之5
X=15分之1


4

linbin511323 幼苗


X=5/36*12/25
X=1/15


1