数学好难啊,帮解几道题啊(-8)X(-5)X(-0.125)(-12分之1-36分之1+6分之1)X(-36)999又2

数学好难啊,帮解几道题啊
(-8)X(-5)X(-0.125)
(-12分之1-36分之1+6分之1)X(-36)
999又25分之24X(-5)
要过程的啊!
06pb 1年前 已收到1个回答 举报

冷冰月abc 幼苗


(-8)X(-5)X(-0.125)=(-8)x(-0.125)x(-5)=1x(-5)=-5
(-12分之1-36分之1+6分之1)X(-36)
=(-1/12)x(-36)-1/36x(-36)+1/6x(-36)
=3+1-6
-2
999又25分之24X(-5)
=(1000-1/25)x(-5)
=1000x(-5)-1/25x(-5)
=-5000+1/5
=-4444又4/5
希望帮助到你,望采纳,谢谢~


8