X÷23分之12=18分之18÷9分之4 解方程

Михайл 1年前 已收到3个回答 举报

IBMF 幼苗


X÷23分之12=18分之23÷9分之4
23/12x=23/18x9/4
23/12x=23/8
x=23/8÷23/12
x=3/2

1年前 追问

5

Михайл 举报

/这是什么意思

举报 IBMF

23/12就是 12分之23

Михайл 举报

写回字 我加10分

举报 IBMF

X÷23分之12=18分之23÷9分之4 12分之23 x=19分之23/x4分之9 12分之23x=8分之23 x=8分之23÷12分之23 x=2分之3

Михайл 举报

是18分之23啊 不是8分之23 快点 我不能再回答了 不然就要10财富值啊

举报 IBMF

X÷23分之12=18分之23÷9分之4 12分之23 x=18分之23x4分之9 12分之23x=8分之23 x=8分之23÷12分之23 x=2分之3 18分之23x4分之9 =8分之23 呀

秋水飞天 幼苗


X÷23分之12=18分之18÷9分之4
x÷(12/23)=4/[(18÷9)/18]
23x÷12=4/(2/18)
23x÷12=36
23x=36×12
x=432/23


2

gsj1984 幼苗


如果你的这个18分之18没写错的话,x=23分之27


0