√(x-3)^2+√(x-5)^2化简

√(x-3)^2+√(x-5)^2化简
当x为任意实数时,化简:√(x-3)^2+√(x-5)^2
孤独mm 1年前 已收到1个回答 举报

幸运猪 幼苗


1.x≥5
√(x-3)^2+√(x-5)^2=x-3+x-5=2x-8
2.3≤x


8