化简-c-(-c+b)+a-c+(-b+c)

化简-c-(-c+b)+a-c+(-b+c)
我是这样算的
=-c+c+b+a+(-c)+(-b+c)
=(-c+c)+b+a+(-c)+(-b+c)
=0++b+a+c-b+c
=(b-b)+a+c+c
=a+2c
南条家的一只猫 1年前 已收到5个回答 举报

雅格格 幼苗


-c-(-c+b)+a-c+(-b+c)
=-c+c-b+a-c-b+c
=a-2b
你的=-c+c+b+a+(-c)+(-b+c) 错了,应是=-c+c-b+a+(-c)+(-b+c)
所以下面的就不用看了!


9

我穿的ff 幼苗


-c-(-c+b)+a-c+(-b+c)
=-c+c-b+a-c-b+c
=a-2b
负负得正,正负得负


2

真情一片天 幼苗


=-c+c-b+a-c-b+c
=a-2b


2

mengqi_y 幼苗


-c-(-c+b)+a-c+(-b+c)
=-c+c-b+a-c-b+c
=a-2b
去括号原则是括号前面是负号括号内所以符号变为相反的符号,括号前面是正号,括号内符号不变。


1

仪凤喜 幼苗


=-c+c-b+a-c-b+c
=-b+a-c-b+c
=-b-b+a-c+c
=-2b+a


1