已知1△3=1×2×3,3△5=3×4×5×6×7,那么﹙6△4﹚÷﹙3△4﹚=?

gexiangyu 1年前 已收到1个回答 举报

yanlee1975 幼苗


6△4=6 ×7×8×9=3024,3△4=3 ×4×5×6=360,所以 ﹙6△4﹚÷﹙3△4﹚=3024 ÷8.4


1