一质量为2000kg的汽车,行驶到一座半径为40m的圆弧形拱桥顶端,汽车运动速度为8m/s求此时汽车对桥面的压力

点点花愁 1年前 已收到1个回答 举报

耿致致 幼苗


F=MV*V/R=3200N
F'=MG-F=20000-3200=16800N

1年前 追问

1

点点花愁 举报

F=MV*V/R 什么意思