先化简,再求比值:4分之1吨比150千克

sony0 1年前 已收到10个回答 举报

南美漂流瓶 幼苗


1/4吨=250千克
250:150=5:3
比值=5:3=5/3

1年前 追问

2

sony0 举报

谢谢。我还有一道不会的。 3又4分之1比13分之4

举报 南美漂流瓶

3又1/4=13/4 13/4:4/13=169:16

举报 南美漂流瓶

满意请采纳

xiaobearggfurrylo 果实


4分之1吨比150千克 =250:150=5:3=5/3


2

shuqi801124 幼苗


5:3


2

bapedoul 花朵


1/4吨:150千克
=250千克:150千克
=5:3
=5/3


2

我还想怎样 幼苗


先单位化成统一,4之一1吨等于250千克,然后比值为5:3!


2

huohua85 果实


4分之1吨比150千克
=250千克:150千克
=5:3
比值=5/3


1

gangan999 幼苗


4分之1吨比150千克=4分之1000千克:150千克=250:150=5/3,【3分之5】


1

feifeimmo838 幼苗


1/4吨=250千克
250/150=5/3


1

htcs 幼苗


=250千克:150千克=5∕3


1

antpliot 幼苗


1000*1/4:150=250:150=5:3=5/3


0