先化简,再求比值.5分之3比3分之2 0.24比0.4 0.4立方米比50立方分米 20分比4分之3时

没问题的问题 1年前 已收到1个回答 举报

zjd8315 幼苗


(3/5):(2/3)=(3/5)/(2/3)=(3/5)*(3/2)=9:10=0.9
0.24:0.4:=24:40=3:5=0.6
0.4立方米:50立方分米=400立方分米:50立方分米=8:1=8
20分:(3/4)小时=20分:[(3/4)小时*60]=20分:45分=4:9=4/9


2