先化简,再求比值:2分之1千米比800米

月上黄昏 1年前 已收到3个回答 举报

zxvkoasifuoisda 幼苗


2分之1千米=1/2×1000=500米
2分之1千米:800米=500:800=5:8=5/8
最简比为5:8,比值为8分之5


5

无雨的忧愁 幼苗


千米:800米=500米:800米=
化简比的结果是5:8,比值是


2

多雨之夏 幼苗


1*1000/2:800=5:8=5/8


0