先化简,再求比值25厘米:2/1千米,450克:2/1千克,5:1时40分急急急

有事你别找我 1年前 已收到2个回答 举报

心碎的冰淇凌 花朵


25厘米:2/1千米
=25厘米:5000厘米
=1:200
比值是200分之1
450克:2/1千克
=450克:500克
=9:10
比值是10分之9
5:1时40分
=300分:100分
=3:1
比值是3


10

清风冷月pyp 幼苗


2/1千米:什么意思
你不说明的话,只能在这里给个提示了
1千米=1000米=100000厘米
1千克=1000克
40分=(40/60)时=(2/3)时


0