0.12:3.6 3/5:3/4 200厘米:6米 先化简再求比值

caifiji 1年前 已收到1个回答 举报

壹玖八四 幼苗


0.12:3.6
=12:360
=1:30
值=1/30
3/5:3/4
=1/5:1/4
=4:5
=0.8
200厘米:6米
=200厘米:600厘米
=1:3
=1/3


10