先化简,再求比值.先化简,再求比值,25厘米: 2分之1千米=( ):( )=( ) 450克: 2分之一千克=( ):

先化简,再求比值.
先化简,再求比值,
25厘米: 2分之1千米=( ):( )=( )
450克: 2分之一千克=( ): ( )=( )
5时: 1时40分=( ):( )=( )
lanlan215 1年前 已收到3个回答 举报

aihd1984 幼苗


25厘米: 2分之1千米=( 25):(50000 )=( 1/2000)
450克: 2分之一千克=(9 ): ( 10)=( 9/10 )
5时: 1时40分=( 3):(1 )=(3 )
很高兴为您解答,祝你学习进步!【the1900】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


8

xwy849 花朵


25厘米: 2分之1千米=(25cm ):(50000cm )=(1/2000 )
450克: 2分之一千克=(450克 ): ( 500克 )=( 9/10 )
5时: 1时40分=(300分 ):(100分 )=( 3 )


2

真的就这样了么 幼苗


25厘米:1/2千米=25厘米:50000厘米=1:2000=1/2000
450克:1/2千克=450克:500克=9:10=9/10
5时:1时40分=300分:100分=3:1=3


2