8:2/7 25:35 26:13 2/5:5/18 8/7:24先化简,再求比值

8:2/7 25:35 26:13 2/5:5/18 8/7:24先化简,再求比值
2/5:4/15 5/6:5/18 8/7:24 对不起,打错了。
共饮太湖水 1年前 已收到2个回答 举报

yemaoxt19 幼苗


8:2/7
=56/7:2/7
=28:1
=28
25:35
=5:7
=5/7
26:13
=2:1
=2
2/5:5/18
=36/90:25/90
=36:25
=36/25
8/7:24
=8/7:168/7
=8:168
=1:21
=1/21
接着解
2/5:4/15=6/15:4/15=3:2=3/2
5/6:5/18=15/18:5/18=3:1=3
8/7:24=1/7:3=1:21=1/21
祝学习进步,望采纳~~


9

小风灵 果实


8:2/7=56:2=28:1=28
25:35=5:7=5/7
26:13=2:1=2/1
2/5:5/18 =36:25=36/25
8/7:24=1/7:3=1:21=1/21


1