先化简,再求比值.3分之1:0.75 42:63 2:4分之1 3分之0.75

asunhe 1年前 已收到1个回答 举报

eddylove 幼苗


3分之1:0.75=1/3:3/4=4:9=4/9
42:63 =6:9=2:3=2/3
2:4分之1 =8:1=8
3分之0.75=4分之1


8