24*43分之51+51*43分之19

24*43分之51+51*43分之19
【8又12分之5+3又7分之4】-【7分之4-12分之7】
19.98*37-199.8*1.9+1998
9999*7+1111*37
okyman 1年前 已收到1个回答 举报

心儿风中飞 幼苗


24*43分之51+51*43分之19=51/43×(24+19)=51/43×43=51
【8又12分之5+3又7分之4】-【7分之4-12分之7】
=(8又12分之5+12分之7)+(3又7分之4-7分之4)
=9+3
=12
19.98*37-199.8*1.9+1998
=1998×(0.37-0.19+1)
=1998×1.18


7