24*43分之51+51*43分之19怎样简便运算

hioo 1年前 已收到4个回答 举报

hello_ca 幼苗


24*43分之51+51*43分之19
=24*43分之51+19*43分之51
=43分之51*(24+19)
=43分之51*43
=51


4

ym8928011 果实


24*43分之51+51*43分之19
=51/43*(24+19)
=51/43*43
=51


1

wxf2006 花朵


24*51/43+51*19/43
=51*24/43+51*19/43
=51*(24/43+19/43)
=51*1
=51


0

binzhiwu 幼苗


24*51/43+51*19/43
=51*24/43+51*19/43
=51*(24/43+19/43)
=51*1
=51


0