24乘以43分之51加51乘以43分之19 (简便运算)

violet3001 1年前 已收到2个回答 举报

zuiaixigua 幼苗


24乘以43分之51加51乘以43分之19
=24乘以43分之51加19乘以43分之51
=(24+19)×43分之51
=43×43分之51
=51


10

忧郁的白衬衫 幼苗


24*51/43 + 51*19/43
=51/43*(24+19)=51


2