18分之5乘19分之8加18分之11除以5分之19怎样简便运算

毛毛我勒爱 1年前 已收到2个回答 举报

我是你的小猫咪 幼苗


18分之5乘19分之8加18分之11除以5分之19
=8/18x5/19+11/18x5/19
=(8/18+11/18)x5/19
=19/18x5/19
=5/18
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”


4

臭蛋像ww 春芽


+72x1/24-72x1/36-1/72x72)+1/8x72+1/24x72-1/36x72-1/72x72
=1÷(9+3-2-1)+9+3-2-1
=1/9+9


1