14分之3乘9分之5加14分之11除以5分之9(简便运算)

violaceo 1年前 已收到1个回答 举报

618forever 幼苗


(3/14+11/14)*(5/9) =5/9后面的是什么意思?我会了在问一道恩(2分之1+4分之3+6分之5)除以24分之1(简算)谢谢=1/2*24+3/4*24+5/6*24 =12+18+20 =50*是什么,/是什么*是乘号 /是除号1/2*24就是:2分之1乘以24的意思你看我的题了吗?是24分之1除以24分之1等于乘以24哦,谢谢,我误会了恩...


2