求教简便计算题目:24*43分之51+51*43分之19

iawei 1年前 已收到3个回答 举报

nuages 幼苗


原式=24*51/43+51*19/43
=(24*51+19*51)/43
=51*(24+19)/43
=51*43/43
=51
如果有疑问请点【评论】或者【追问】


10

netyouth 幼苗


24*43分之51+51*43分之19
= 24 × 51/43 + 51 × 19/43
= 24 × 51/43 + 19 × 51/43
= 51/43 × (24 + 19)
= 51/43 × 43
= 51


2

如此痴情的男人 幼苗


数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助。

24*43分之51+51*43分之19
=51*43分之24+51*43分之19
=51*(43分之24+43分之19)
=51*1
=51
祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)


0