简便计算:13.75*8分之5-2.75*8分之5-8分之5 24*43分之51+51*43分之19

跳跃的火焰 1年前 已收到2个回答 举报

不是火星人 幼苗


你好,
13.75*8分之5-2.75*8分之5-8分之5) 24*43分之51+51*43分之19
=(13.75-2.75-1)x 5/8 = 51/43 x (24+19)
= 10x 5/8 = 51/43 x 43
=25/4 =51


3

玉米乔 幼苗


简便计算:13.75*8分之5-2.75*8分之5-8分之5 24*43分之51+51*43分之19
简便计算:13.75*8分之5-2.75*8分之5-8分之5 24*43分之51+51*43分之19


2