24*43分之51+51*43分之39怎么简便计算

424加菲 1年前 已收到4个回答 举报

cykoko2000 幼苗


4*43分之51+51*43分之39
=4*43分之51+39*43分之51
=(4+39)×51/43
=43×51/43
=51


7

guchao2009 幼苗


24乘以43分之51加51乘以43分之19 =24乘以43分之51加19乘以43分之51 =(24+19)×43分之51 =43×43分之51 =51 24*51/43 + 51*19/43 =


2

阳光充足 幼苗


2、4*43分之51+51*43分之39 第一个2应该是题号
=51*43分之4+51*43分之39
= 51* 43分之(4+39)
=51


0

鱼枭 幼苗


24*(51/43)+51*(19/43)=24*(51/43)+19*(51/43)=(24+19)*(51/43)=43*(51/43)=51


0