简便计算:24×51/43+51×29/43=?

简便计算:24×51/43+51×29/43=?
jijiji
东半球gxd 1年前 已收到3个回答 举报

墨文宝 幼苗


24×51/43+51×29/43
=51(24/43+29/43)
=51(1)
=51


22

54QJM 幼苗


你好,答案51。
原式=(24*51+29*51)/43=[(24+29)*51]/43=43*51/43=51 两次提取公因式。


7

nizhenhuai 幼苗


分母是53吧


6