24乘43分之51加51成43分之29

试着生存 1年前 已收到2个回答 举报

cpuchip 幼苗


14*51/43+51*29/43=51*(14/43+29/43)=51*43/43=51


10

surexu 幼苗


24乘43分之51加51成43分之29
=24*51/43+51*29/43
=51/43*(24+29)
=51*53/43
=2705/43


1